Какие дизельные машины предпочитают российские водители?

27/04 2020 3475

тойота

Фото: drive2.ru

По статистике на начало 2020 года в России зарегистрировано более 2,3 млн. легковых автомобилей с дизельными моторами. Как сообщает агентство «Автостат», наши водители не очень любят машины на солярке, поэтому их доля не превышает 5 процентов от всего автопарка. Но вот какие дизельные машины всё же приобретают граждане?

Японские внедорожники

Если смотреть по брендам, то Toyota является безусловным лидером среди дизельных машин, так как автомобили этой марки занимают 18 процентов (411 тысяч штук) от всех зарегистрированных машин на солярке. На втором месте находятся машины BMW, немецких дизельных машин зарегистрировано намного меньше – 210 тысяч единиц. Третье место достаётся бренду Mitsubishi, этих автомобилей зарегистрировано около 205 тысяч штук. Четвёртое место получает Volkswagen с результатом в 193 тысячи машин. Замыкает пятёрку дизельных лидеров Nissan – 147 тысяч автомобилей.

ленд ровер

Фото: favcars.com

Десятка лидеров

Также в десятку лидеров в этом рейтинге попали такие бренды, как Land Rover, в России зарегистрировано более 140 тысяч этих машин с дизельными моторами. Не отстаёт и Mercedes-Benz -137 тысяч машин. С небольшим отрывом едёт корейские внедорожники SsangYong – около 115 тысяч автомобилей. Популярны дизельные моторы и производства KIA -104 тысячи машин, а вот дизели у Hyundai востребованы чуть меньше – 98 тысяч штук. В целом эта статистика показывает, что российские водители по-прежнему не очень доверяют дизельным машинам, предпочитая более знакомые бензиновые автомобили.

Читайте также: Россию покинул самый дешёвый автомобиль, но это не LADA Granta.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#дизель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии