Какие десять автомобилей не теряют в цене?

11/12 2019 7229

авторынок

Фото: https://tarantas.news/

Специалисты проекта «Правильная цена» и организации «Автостат Инфо» сравнили остаточную стоимость поддержанных машин старше трех лет и сделали вывод, какие авто продаются дороже.

Hyundai Solaris

За три года продаж этой модели удалось сохранить почти 90% от своей первоначальной цены. Автомобиль очень популярен в России, особенно среди такси. У него не возникает проблем с ремонтом, и он обладает хорошими антикоррозийными качествами. На сегодняшний день на вторичном рынке порядка 1800 предложений этой модели по средней стоимость 430 тысяч рублей.

хендэ солярис

Фото: https://360tv.ru/

Kia Soul

Немного меньше, 88% от первой цены, сохранила эта модель за то же время. Автомобиль заработал популярность среди россиян за свою проходимость и хорошую приспособленность к городским условиям. На рынке авто с пробегом продается около 900 кроссоверов. Больше всего предложений у второго поколения в обновленном дизайне. Средняя стоимость — 980 тысяч рублей.

Mazda CX-5

На один процент меньше показатель остаточной стоимости у японки за три года. Модель пользуется популярностью за счет современного дизайна, комфортности, технологичности и экономичности. Сегодня на рынке можно встретить около 2900 предложений по средней цене чуть более миллиона рублей. Первое поколение популярнее всех.

мазда

 Фото: http://de-tali.ru/

Kia Rio 

Сохранила почти 85% от начальной стоимости за тот же период. Модель полюбилась за практичность, экономичность и неприхотливость в ремонте. На вторичном рынке чаще всего можно встретить второе поколение, а всего продается 7500 экземпляров. Средняя стоимость — чуть более 470 тысяч рублей.

Hyundai Creta

85,70% от первой стоимости удалось сохранить модели за три года. Популярность кроссовера вызвана его вместительностью. Около 1300 экземпляров можно встретить на вторичном рынке по средней стоимости 993 тысячи рублей.

Skoda Rapid

На 0,5% больше, чем предыдущая модель, потеряла в цене чешка за три года. Автомобиль славится надежностью и имеет современный внешний вид. Чаще всего на вторичке встречается лифтбек первого поколения, а всего представлено порядка 1900 объявлений о продаже. Средняя цена предложений — 571 тысяча рублей.

шкода рапид

 Фото: https://avtoved.news/

Kia Sportage 

84,80% сохранил кроссовер от начальной стоимости. Его любят за универсальность, так как машина хороша в эксплуатации как в городе, так и за его пределами. Автомобиль не предназначен для агрессивной езды, но имеет хорошую подвеску, которая дает прекрасную управляемость. Чаще всего встречаются объявления о продаже третьего поколения, стоимость которого в среднем равна чуть более 800 тысяч рублей.

Hyundai Tucson 

25,2% потеряла от первоначальной стоимости эта модель. Машина очень популярна на российском рынке, поэтому предложений можно встретить много — около 1500 экземпляров. Наиболее популярно среди авто с пробегом первая версия кроссовера, которую можно купить за 530 тысяч рублей, а вот третья обойдется почти в три раза дороже — 1,4 миллиона.

Toyota RAV4 

Машине удалось сохранить почти 85% от начальной цены. Это один из самых популярных SUV-автомобилей. Он отлично справляется с неровной дорогой и перепадам температур, проще говоря — идеально подходит для российских условий. Эта модель — рекордсмен рейтинга по количеству объявлений. На вторичном рынке представлено 4000 предложений. Популярная версия CA40 в среднем стоит 1,2 миллиона, а обновленная версия CA40 — 1,5 миллиона.

тойота рав 4

Фото: http://otzyvy-avtovladelcev.ru/

Toyota Corolla 

26,7% в цене потеряла модель от начала продаж. На вторичном рынке можно встретить десять поколений популярного авто и 5000 предложений. Самые популярные версии E140/E150 можно купить за 450 тысяч рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#skoda#kia#toyota#mazda#toyota rav4#hyundai#kia sportage#toyota corolla#hyundai solaris#kia rio#hyundai tucson#kia soul#skoda rapid#mazda cx-5#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии