Какие автомобили защищены от угонщиков?

11/09 2019 1097

Нелюбимые автомобили у угонщиков

Фото: Versiya.info

Эксперты назвали марки авто, непривлекательные для угонщиков. Список таким машин составили сотрудники страховой компании “АльфаСтрахование”, опираясь на обращения автовладельцев по каско в 2018 году.

Составители “безопасного рейтинга” объясняют, что список формируется из разницы количества угоняемых машин и числа застрахованных конкретных моделей.

Исследования показали, что автомобильные воры не проявляют никакого интереса к Volkswagen Tiguan. Skoda Rapid идет следом в списке безопасности. Завершает тройку лидеров Volvo XC60.

Lada XRay обосновалась на четверном месте, за ней Volkswagen Touareg. Угонщика также не жалуют Audi Q5, BMW X3, Lada Kalina, Chevrolet Niva и Renault Kaptur.

Возглавляющий департамент андеррайтинга “АльфаСтрахования” Илья Григорьев рассказал, что наиболее частая причина угона — заказ или разбор. Для разбора у угонщиков в предпочтении недорогие марки, заказной угон нацелен на более дорогие модели. Из сложившейся ситуации можно сделать вывод о состоянии черного российского авторынка.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

 

#автоугон#volkswagen#skoda#chevrolet#volkswagen touareg#renault#lada (ваз)#chevrolet niva#volvo#volvo xc60#renault kaptur#volkswagen tiguan#lada (ваз) kalina#lada (ваз) xray#skoda rapid

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии