Какие автомобили в России угоняют чаще всего?

03/02 2020 1246

взлом авто

Фото: 24smi.org

Предпочтения угонщиков меняются из года в год. Аналитики крупной страховой компании подвели итоги 2019 года и выяснили, какие машины в нашей стране угоняют чаще всего. Владельцам каких машин стоит остерегаться за свое авто?

Что предпочитают угонщики?

По данным крупной компании в сфере страховых услуг "Согласие", чаще всего в прошлом году угоняли машины брендов «Тойота», «Хендэ», «Киа» и «Лексус». Например, на «Тойоту» приходится почти четверть всех угонов. Почти 20 процентов – на машины «Хендэ», на «Киа» и «Лексус» - по 10 процентов. А вот в обеих столицах самые популярные машины среди угонщиков – марки «Хендэ».

 угон авто

Фото: gammerson.com

Где опасно оставлять?

Эксперты полагают, что самые опасные места для стоянки авто – на больших паркингах у торговых центров в городе, а также в промзонах и рядом с ними. Кстати, как напоминают в МВД, из дворов жилых домов злоумышленники чаще всего «уводят» автомобили ночью, а от торгцентров – днем.

Как отметили в «Согласии», угоняют машины не только на перепродажу или разбор на детали – автомобили или документы от них зачастую используют страховые мошенники. Поэтому авто после того, как его вернули после угона, очень сложно застраховать, есть подозрение, что это обман. Поэтому страховщики и завышают тарифы на такие авто. Кстати, мы уже рассказывали, в каких регионах, по словам экспертов, проще всего наткнуться на поддельный полис ОСАГО.

Читайте также: 5 самых распространенных способов угона машин в России раскрыли в МВД.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили#kia#toyota#lexus#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии