Какие автомобили в России считаются самыми удобными?

03/06 2020 10376

водитель

Фото: moneytalksnews.com

При выборе автомобиля нужно учитывать не только такие параметры, как надёжность, количество опций и доступность содержания, но и комфорт. Далеко не все машины могут обеспечить должный уровень комфорта во время дальних поездок, что приводит к значительным неудобствам. Агентство «Автостат» спросило 2,5 тысяч владельцев машин, выпущенных в 2018-19 годах – какие авто, по их мнению, наиболее удобные?

Продуманная эргономика

Самыми удобными для водителя оказались машины бренда Mercedes-Benz. Именно в них наиболее продуманная эргономика всех элементов управления, поэтому этот бренд набрал 93,6 балла и 100 возможных. Второе место занимает BMW, автомобили этой марки также обладают очень высоким комфортом и отстали от лидера совсем не намного – 92,6 балла. Третье место достаётся ещё одной немецкой компании – Audi, которая набрала 91,3 очка. В пятёрку самых удобных в эксплуатации автомобилей также вошли Skoda (89,5 баллов) и Volvo (88,7 балла).

за рулем

Фото: 1gai.ru

В списке лучших

Список лидеров не удивителен, так как автомобили премиального сегмента просто обязаны быть удобными. Однако в десятку комфортных машин попали и вполне доступные модели. На шестом месте Ford, автомобили этого бренда имеют хорошую эргономику и набрали 88,4 балла. Седьмое место у Mazda – 86,6 баллов. Восьмая строчка стала неожиданностью для многих, так как её занимает Haval, китайские машины стали комфортными – 85,7 балла. Девятое место получил Volkswagen – 85,6 балла. Замыкает рейтинг KIA – 82,4 балла.

Читайте также: Названы автомобили с самыми проблемными двигателями.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#mercedes-benz#audi#kia#mazda#volvo#ford#bmw#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии