Какие автомобили снимали в фильмах про Джеймса Бонда

08/06 2021 850

Каждый второй человек на планете смотрел хотя бы один из фильмов серии «Джеймс Бонд». Все фильмы повествуют о заданиях известного шпиона. Снимали кино по книге Я. Флеминга. В каждой части у шпиона была уникальная машина.

Sunbeam Alpine Convertible

Первые версии про агента 007 назывались «Доктор Но», а также не менее известный «Из России с любовью». Первые трилогии были выпущены в 1962-1963 гг. В главной роли снялся всеми любимый Шон Коннери. Всем запомнился авто агента - Sunbeam Alpine.

Ford Mustang Mk1

Был использован в 7 части. Эта серия считается одной из самых лучших. Вышел на экраны в 1971 г. В одной из сцен агент спешил избавиться от погони на этой машине. Даже получилось авто поставить на 2 колеса.

AMC Hornet

ТС Бонд угоняет из автосалона в серии про человека с драгоценным пистолетом. Каскадеры на авто совершили потрясающий прыжок через реку.

Lotus Esprit

Агент получил машину от одного из главных инженеров. Авто в очередной серии бондианы было наделено разными возможностями. Даже ТС превратили в подводную лодку.

Aston Martin V8

В транспорте было установлено много шпионских атрибутов. Авто даже поставили на лыжи для спуска со снежной горы.

BMW Z3

Новая часть про агента вышла в 1995 г. В середине фильма шпион пересаживается на эту модель. Еще в нескольких частях были использованы подобные авто.

Aston Martin V12

Это уже третий раз Бонд катается на этой марке авто в фильме. Специально для бондианы машину укомплектовали современными и уникальными гаджетами. Она могла стать невидимкой, что было на руку агенту.

BMW Z8

Засветилось авто в фильме недолго. Бонд на ТС разбивается и падает в море. Так и погибла машина агента.

Aston Martin DBS

Как и предыдущее авто было уничтожено в одном из эпизодов. Часть сцены снимали уже с применением графики на компьютере.

Land Rover Defender

Интересный факт о ТС из фильма: разбили 10 единиц подобной модели, чтобы отснять всего одну сцену с легендарным агентом.

Все части бондианы можно пересматривать по несколько раз. После выхода новой серии, продажи на машины, которые были использованы в фильме, вырастали в несколько раз. Все автолюбители хотели такой же автомобиль, как у легендарного Джеймса Бонда.

А вам нравится смотреть трилогию про агента 007? На какой из перечисленных машин хотелось бы прокатиться? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии