Какие автомобили с пробегом легче продать в России этим летом?

13/08 2020 703

авторынок

Фото: blog.avtosreda.ru

По итогам июля этого года россияне купили более 560 тысяч подержанных авто, что почти на 14 процентов больше, чем годом ранее. К таким выводам пришли аналитики «Автостата».

Кстати, за 7 месяцев-2020 объемы продаж подержанных автомобилей снизились на 8.5 процентов, объем рынка за январь - июль упал на 2,74 миллиона авто с пробегом. Самым раскупаемым брендом на вторичке стала, вполне предсказуемо, российская марка «Лада». Она занимает почти четверть всех продаж. Всего в июле продали более 126 тысяч авто, что почти на 4 процента больше, чем в ибле-2019.

авторынок

Фото: 802cars.com

Также в тройку лидеров вошли японская марка «Тойота» и корейская «Хендэ». Россияне раскупили 62 тыс. «Тойот» с историей, что на 13.4 процента больше прошлогоднего результата, и более 32 тыс. корейских машин единиц – прирост превысил четверть от прошлогодних продаж.

Замыкают пятерку популярных марок на вторичном рынке в июле японцы из «Ниссан» (продали 32,4 тыс. авто, что на 17 процентов больше) и корейцы из «Киа» (32,3 тыс. авто, плюс 32 процента). Аналитики отметили, что у всех марко – лидеров позитивная рыночная динамика, россияне всё чаще выбирают подержанные авто.

Читайте также: Как в Нижнем Новгороде подорожали за 5 лет новые машины?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#авторынок#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии