Какие автомобили с дизельным мотором раскупают в России?

01/12 2019 755

автосалон

Фото: https://www.auto-dealer74.ru/

У российских автолюбителей неоднозначное отношение к дизельным автомобилям. Для большинства водителей они по-прежнему остаются чем-то загадочным, сложным и потенциально проблемным. Тем не менее находятся и те, кто осознанно выбирает именно дизельный двигатель. Эксперты решили выяснить, а каким именно машинам отдают предпочтение любители дизельных моторов в 2019 году?

По данным «Автостата», за девять месяцев этого года в России было продано всего 98 тысяч новых легковых машин с дизельными двигателями, это примерно 8 процентов от всех проданных автомобилей. Получается, что популярность машин на солярке невысокая, и дизельные моторы выбирают в основном покупатели премиальных авто. Так, компании BMW удалось продать 21 тысячу дизельных машин, что делает её абсолютным лидером в этом сегменте. Более того, 70 процентов клиентов выбирают машины именно на солярке.

автосалон

Фото: https://2gis.ru/

На втором месте по популярности находится бренд Toyota — компания продала 16 тысяч машин с дизельными моторами. При этом у японцев на долю дизелей приходится только 21 процент от всех продаж. Третье место достаётся Mercedes-Benz, марка реализовала без малого 10 тысяч дизельных автомобилей, что составляет 34 процента от всех проданных машин.

Четвёртое место получает Volkswagen, у компании на счету только 7 тысяч машин, ведь 90 процентов из покупателей выбирает всё-таки бензиновые моторы. Пятое место занимает корейская марка Hyundai, продавшая около 7 тысяч дизельных машин, и это всего 5 процентов от общих продаж.

Самой популярной новой машиной с дизельным мотором стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado – 6,5 тысячи проданных автомобилей. На втором месте внезапно оказывается Renault Duster – 5,2 тысячи реализованных машин. Третья строчка за кроссовером Hyundai Santa Fe – 4,9 тысячи машин.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дизель#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии