Какие автомобили нельзя покупать ни при каких обстоятельствах?

19/07 2020 30500

осмотр авто

Фото: drive2.ru

Вторичный рынок автомобилей предлагает огромный выбор автомобилей, однако далеко не все из продаваемых машин достойны внимания. Есть несколько типов автомобилей, которые автомеханики не рекомендуют покупать ни при каких обстоятельствах. Всё дело в том, что приобретение этих машин неминуемо обернётся проблемами и дополнительными финансовыми затратами.

Автомобили из такси

В последние годы рынок такси и каршеринга значительно возрос, а значит, на вторичку хлынул поток отработавших свой ресурс машин. Продавцы стараются всячески скрыть тот факт, что машина использовалась для работы, и поэтому есть большой риск нарваться на той автомобиль. Покупать авто после такси категорически нельзя, так как они имеет слишком высокую степень износа и её придётся постоянно ремонтировать.

Фото: avtopokupaika.ru

Машины-утопленники

Ежегодно множество машин оказываются утопленными, это происходит не только из-за стихийных бедствий, но и по вине владельцев автомобиля. Например, после необдуманного форсирования брода машина тонет с заклинившим двигателем. Также довольно часто под лёд проваливаются машины рыбаков. После такого происшествия полностью устранить все поломки невозможно, поэтому автомобиль пытаются поскорее продать.

Автомобили-конструкторы

Ещё одним опасным для покупки типом машин являются так называемые «конструкторы», или автомобили, сваренные из отдельных кусков. Во-первых, такое транспортное средство не получится поставить на учёт в ГИБДД. Во-вторых, надёжность сваренной в гаражах из разных частей машины вызывает большое сомнение. Чаще всего подобные манипуляции с авто производят после очень серьёзного ДТП.

Читайте также: Какие кроссоверы не советуют покупать даже их владельцы?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


только толку от этой инфы, если не знаешь как понять, что перед тобой утопленник допустим или из под такси авто
Статья ни о чем. Сколько конструкторов у нас по Сибири и Дальнему Востоку ездит, честные не пиленые и никаких проблем.
А сколько не конструкторов сваренные после дтп из 3 машин