Какие авто с пробегом популярны в мегаполисах и что покупают нижегородцы?

22/07 2020 1567

покупка машины с пробегом

Фото: autopricenn.ru

Эксперты исследовали, какие машины с пробегом предпочитают жители больших российских городов – миллионников. В итоге «Автостат» выделил модели – победители рейтинга по итогам января-мая 2020 года. Посмотрим, что покупают в мегаполисах и, в частности, в Нижнем Новгороде?

В 16 мегаполисах лидируют всего 7 моделей с вторичного рынка:

  • «Форд Фокус»,
  • «Киа Рио»,
  • «Тойота Королла»,
  • «Лада 2114»,
  • «Хендэ Солярис»,
  • «Шевроле Нива»
  • «Хендэ Акцент».

В 5 городах самым продаваемым подержанным автомобилем стал «Фокус». Например, за 5 месяцев этого года в Москве продали более 2 тысяч авто этой модели, в северной столице – 1.7 тыс. «Фокусов». Также ее с удовольствием покупали в Екатеринбурге (429 проданных машин), Челябинске (328 авто) и Воронеже (413 штук).

осмотр машины

Фото: car-day.ru

В 4 городах лидером вторички стала «Киа Рио», в том числе в столице Приволжья. В Казани продали 584 автомобилей этой модели, в Нижнем - 441 штук, в Уфе - 376 авто, в Волгограде - 280 штук.

В 3 мегаполисах Сибири самая продаваемая машина с пробегом – «Тойота Королла»: в Новосибирске продали 749 авто, в Омске - 536 штук, в Красноярске - 529 авто. В Самаре с удовольствием раскупают «Шниву» - всего 449 авто нашли нового владельца. Российская «Лада Четырнадцатая» популярна в Перми (продали 237 авто). В Ростове-на-Дону лидер вторичного рынка – «Хендэ Акцент» (546 штук), в Краснодаре – «Хендэ Солярис» (435 штук).

Читайте также: 9 автомобилей с пробегом, которые не стоит покупать ни за что.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии