Как защитить машину от коррозии

17/09 2019 1270

Борьба с коррозией

Фото: avtosreda.ru

Большинство автовладельцев относятся к своим «железным коням» с трепетом и вниманием. Если на кузове появится даже маленькая царапина, все, настроение испорчено. Многие ищут способы защитить кузов от коррозии, и их существует несколько.

Лучший метод борьбы с коррозионными изменениями – профилактика. Помогает антикоррозионная обработка, лучше проводить ее в период с весны по осень. Мастера на СТО уделяют внимание труднодоступным и проблемным частям: задним и передним крыльям, нижней части дверей и порогам.

Антикоррозионная обработка

Фото: sto-fenix.ru

Ржавчину нужно оперативно удалять и правильный выбор состава здесь очень важен.

Антикоррозийная мастика стала наиболее популярным средством защиты, она сделана на основе битумной, эпоксидной и синтетической смолы, содержащей вкрапления резины. Не высыхающая мастика также имеет большой запас эластичности, но теряет свойства при попадании машины в аварию.

Есть еще битумная и каучуковая мастики, в них добавляют специальные ингибиторы. А вот сланцевая мастика подойдет не только от коррозии на внешних деталях кузова, но и для защиты днища.

Разнобитумная мастика синтезировала свойства нескольких видов, ее главное преимущество в том, что она сохраняет свойства при температурах до -60 градусов.

Защита авто от коррозии

Фото: avto-remont-toyota.ru

Полимерные средства показывают отличные свойства адгезии, то есть такая защита не покинет кузов при замерзании. Жидкий пластик хорошо защищает от коррозии колесные арки, край капота и пороги.

Мовиль прекрасно подходит для стыков и швов кузова. Он образует надежный защитный слой, но он, правда, заметен невооруженным взглядом.

И не забывайте о хранении автомобиля. Это может вас удивить, но машина, стоящая в гараже, больше подвержена коррозии. Причина - перепад температур, особенно если ваш гараж отапливаемый.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#повреждение лкп#коррозия

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии