Как зарегистрировать машину в автосалоне в Нижнем Новгороде?

29/06 2020 1642

регистрация авто

Фото: edinstvo-news.ru

Нижегородские автодилеры поддержали предложение ГИБДД упростить процедуру регистрации автомобилей. Теперь автолюбители, приобретающие транспортное средство, могут забрать его из салона сразу с номерами и готовыми документами, в том числе СТС.

Об этом стало известно на встрече областной Госавтоинспекции с представителями крупных дилерских центров Нижегородской области. Напомним, с начала 2020-го действуют новые правила госрегистрации транспорта, которые дают возможность поставить новую машину на учет через производителя или автодилера.

Чтобы выдавать номера в автосалоне, компаниям нужно получить статус специализированной организации. Правда, дилеры нижегородского региона не спешат обзавестись такой возможностью – пока в реестр включены три дилера, подчеркнул на встрече зам. начальника областной ГИБДД Владимир Ежов. А ведь такая услуга особенно актуальна в период особых ограничений, связанных с коронавирусом.

покупка авто

Фото: autosvit.net

Если дилер получает статус спецорганизации, его сотрудники могут направлять в ГИБДД документы от имени владельца авто, выпускать номерные таблички и передавать автомобиль новому владельцу уже с номерами и СТС.

Чтобы выяснить, можно ли в данном автосалоне, где вы планируете купить машину, получить номера и регистрационные документы, стоит обратиться к порталу госуслуг. И, как заверили в ГИБДД, после рабочей встречи дорожные полицейские ждут, что автосалоны активизируются и начнут предоставлять удобную для покупателей услугу. Уже 5 дилерских центров подали заявки на вступление в реестр.

Напомним, DRIVENN.RU в начале года писал о том, что дилеры отказывают покупателям в регистрации авто – тогда автосалоны ссылались на отсутствие прозрачных правил игры и необходимость проработки отдельных моментов взаимодействия.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#автосалон#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии