Как закрыть машину, если в ней сел аккумулятор?

02/02 2020 25074

ключ

Фото: new-vesta.ru

В современных автомобилях больше не устанавливают механические замки на дверях, им на замену пришли электрические затворы, управляемые с пульта на ключах. Это очень удобно, но только до тех пор, пока в машине есть электричество. Стоит только батарее разрядиться, то замки уже не работают. Разберёмся, как можно закрыть машину, если у неё сел аккумулятор?

Зимние неприятности

С полностью разряженным аккумулятором в машине сталкиваются многие водители. Особенно часто эта проблема возникает в зимнее время, когда на морозе батарея разряжается намного быстрее. Тогда возникает необходимость отнести АКБ домой на подзарядку, но вот машина при этом остаётся открытой. Чтобы с автомобилем ничего не случилось, его всё же нужно запереть и сделать это можно даже без электричества.

акб

Фото: 3batareiki.ru

Азиатская предусмотрительность

После того, как вы вынули аккумулятор из автомобиля, не захлопывайте капот, а просто прикройте его. На многих японских и корейских автомобилях рядом с дверной ручкой расположена клавиша блокировки двери. Для того чтобы закрыть машину нужно нажать на все эти клавиши, последней закрывается водительская дверь. Всё, что нужно, - это нажать на кнопку и просто захлопнуть дверь. Некоторые производители автомобилей устанавливают в торцы дверей пластиковые замочные скважины. Если вставить в них ключ зажигания и повернуть, то после захлопывания двери открыть её можно будет только с брелка или изнутри.

замок

Фото: springfielddaily.com

Всё намного проще

Есть и более простой способ. Несмотря на то, что на двери автомобиля нет личинки замка, на самом деле она просто спрятана. У многих автомобилей нужно разобрать ручку на водительской двери, чтобы получить доступ к замку. Таким образом, вы сможете открывать и закрывать машину, даже если в ней вообще нет аккумулятора. Однако разбирать ручку нужно аккуратно и без инструментов, чтобы не поцарапать краску. Запирается машина по тому же принципу: сначала закрываются все двери из салона, последней запирают водительскую дверь, но уже с улицы и при помощи ключа. Читайте также: 5 причин, почему машина не заводится на морозе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#аккумулятор

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии