Как закрепить присоску на лобовом стекле, чтобы она не отваливалась на жаре

25/06 2019 2805

Крепление гаджетов на стекло в авто

Фото: www.drive2.com

Отваливающиеся присоски – одна из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются водители. Она не просто раздражает, но и может стать причиной ДТП. Отвлекшийся водитель может потерять контроль над ситуацией на дороге: наклониться за держателем и не заметить пешехода или красный сигнал светофора.

Присоска на стекло

Фото: a6-allroad.ru

Чаще всего присоски падают летом. Это происходит вследствие нагрева стекла. Естественно, можно купить крепление на воздуховоды, и проблема решена, но есть менее затратный и быстрый способ.

Первый шаг - протереть стекло спиртом или каким-нибудь обезжиривателем. На первый взгляд звучит очень просто, но не тут то было. Зачастую производители пренебрегают качеством, поэтому на резинке образуются различные зазубрины, царапины.

Крепление присосок на стекло авто

Фото: www.drive2.com

Второй шаг – смазать присоску лимонадом. Дело в том, что сироп закупорит все неровности на резинке, которые образуются при производстве. Далее закрепляем присоску на уже обезжиренной поверхности стекла.
Теперь она долго не упадет. Водителей больше не побеспокоит проблема отваливающейся присоски, и они спокойно смогут ездить даже по самой ухабистой дороге.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии