Как законно доработать свою машину для бездорожья?

13/04 2020 3225

Фото: pixabay.com

Не секрет, что по новым правилам водителям запретили самостоятельно вносить любые изменения в конструкцию машины, без согласования с ГИБДД. Это обстоятельство существенно усложнило жизнь всем любителям активного отдыха, так как именно им приходится сильнее всего дорабатывать свои автомобили. Однако, есть и такие варианты тюнинга, которые совершенно не нарушают закон.

Без лебёдки никуда

Внедорожная подготовка автомобиля обязательно включает в себя такие пункты, как установка грязевой резины и установку лебёдки. Без этих двух вещё лучше даже не соваться в труднопроходимые места. Резину можно подобрать в размер, рекомендованный автопроизводителем, и, тем самым, избежать лишних вопросов со стороны инспекторов ДПС, а вот с лебёдкой всё сложнее. До недавнего времени установка лебёдки требовала серьёзного вмешательства в конструкцию машины, её устанавливали на силовых бамперах или прятали за штатным пластиковым бампером. Но самое главное, все эти изменения нужно было легализовать.

Фото: drive2.ru

Простой и доступный вариант

В последние несколько лет большую популярностью стали набирать переносные лебёдки, которые не нужно устанавливать на машину. Они цепляются одной стороной к буксировочной проушине на машине, а с другой -разматывается обычный трос, который привязывают к дереву. Такие лебёдки могут вытянуть из грязевой ловушки лёгкий внедорожник или кроссовер средних размеров. Подобное устройство станет незаменимым помощников всем любителям активного отдыха на природе.

Читайте также: кроссоверы могут покорять бездорожье или это миф?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#тюнинг#внедорожник

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии