Как задним ходом выехать из парковочного места? Рабочий способ

07/12 2019 16014

парковка

Фото: http://radikal.ru/

В тесных дворах и на парковках многие водители регулярно сталкиваются с тем, что не могут выехать из парковочного кармана, так как приходится сдавать назад, а места не хватает. Обычно это происходит так: водитель заезжает передом на парковочное место и убегает по делам, а когда возвращается, то обнаруживает, что позади него припаркован ещё один автомобиль и он не может выехать. Посмотрим, что можно сделать в такой ситуации?

Тесные парковки

Проблемы с парковкой машины испытывают все водители: сначала ищешь место, где поставить машину, а потом пытаешься из него выехать. Опытные водители знают, что автомобиль всегда нужно парковать так, чтобы выезжать приходилось передом, а не задом. Всё дело в том, что для выезда из парковочного веста задним ходом нужно значительно больше свободного места за машиной чем, если бы вы выезжали передом. Но не все водители помнят об этом и регулярно оказываются «запертыми» на тесных парковках.

парковка

Фото: http://newsyou.cf/

Как же выехать?

Однако выход есть даже из такой непростой ситуации. Всё, что нам понадобится, – это терпение, аккуратность и советы профессионального инструктора по вождению. Для начала нужно выйти из машины и внимательно осмотреться, необходимо оценить свободное пространство и наметить траекторию движения. Первым делом нужно максимально прижаться к автомобилю слева от вас. Для этого просто сдаём назад, выкручиваем руль влево и едем вперёд, максимально близко прижимаясь к параллельно припаркованной машине.

Это необходимо для того, чтобы увеличить пространство справа от машины для последующего манёвра. Далее начинаем двигаться назад, при этом выворачиваем руль влево. Как только правая сторона переднего бампера приблизится к припаркованной машине, выставляем колёса прямо и сдаём назад, затем опять крутим руль и выворачиваем влево. Таким образом, можно легко выбраться даже из очень тесного парковочного места.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#парковки#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии