Как выглядит и какими возможностями обладает водородный суперконцепт от «Мерседес»

19/09 2021 617

Концерн «Мерседес» умеет по-настоящему удивлять. Специалисты, которые трудятся в этой компании, стараются разрабатывать оригинальный дизайн, который по достоинству оценят автолюбители с разными вкусовыми предпочтениями. Не забывают они и о технической составляющей. Поэтому неудивительно, что авто марки «Мерседес» считаются одними из лучших в мире. Не так давно специалисты концерна решили заглянуть в будущее и создать машину, которая обладает потрясающим внешним видом и богатой «начинкой». Так появился суперконцепт F 015 Luxury.

Как выглядит и какими возможностями обладает

Модель F 015 Luxury является капсулообразным авто, оснащенным 4 сиденьями и таким же количеством дверей. Ездит такое необычное ТС на водородном топливе. Обладает вполне приличным «зеленым» запасом хода. Концепт может преодолеть путь в 200 км на электротяге. В целом же рассматриваемое авто без дозаправки способно проехать 1100 км. При исчерпании топливного заряда и отсутствии поблизости водородной станции можно подпитать АКБ от обычной розетки.

Для разгона до «сотки» суперконцепту требуется всего 6,7 секунд. Такую возможность обеспечивают два электромотора, выдающие 270 «лошадок».

Отдельного внимания заслуживает салон этого роскошного авто. В первую очередь поражает его длина – целых 5,25 м. Внутри машины разместился крутой развлекательный центр для пассажиров. Обшивка дверей является сенсорной. Наверняка многие люди не видели ничего подобного. Модель оборудована высококачественной мультимедийной системой. Не может не радовать наличие полноценного автопилота.

При производстве F 015 Luxury использовались инновационные материалы (какие именно – изготовители нее спешат перечислять). Им не страшны различные осадки (снег, ливни, град), механические воздействия, попадание мелких камней во время езды по трассе.

Авто умеет общаться с остальными участниками движения. Но только с теми, у которых есть соответствующее ПО. Суперконцепт оснащен системой сканирования разными датчиками, что выводит безопасность водителя и пассажиров на новый уровень. Благодаря этому удастся снизить и вероятность попадания машины ДТП.

«Мерседес» уже не первый год присутствует в десятке самых дорогих автомобильных брендов. По мнению многих экспертов, именно легковушки данного концерна будут востребованы в мегаполисах в ближайшем будущем.

Как вы оцениваете такой суперконцепт от «Мерседеса»?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии