Как водителям ездить на майские в Нижегородской области?

01/05 2020 6582

карантин

Фото: udmpravda.ru

Режим полной самоизоляции в России продлен на все майские праздники. Во многих регионах, в том числе в Нижегородской области введены строгие меры для передвижения на автомобиле. Как ездить водителям в эти выходные?

По указу губернатора региона, нижегородцам обязательно нужно взять электронный пропуск (QR-код) для поездок по области – сделать это можно через сервис «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru) или по единому номеру 112.

На майские закрыт въезд и выезд в Нижегородскую область из-за сложной эпидобстановки. Как написал губернатор Глеб Никитин в Instagram, впускать будут только по экстренным рабочим пропускам или по прописке.

карантин

Фото: udmpravda.ru

Если к вам приедут родственники из других областей на машине, они обязаны в течение часа с момента пересечения границы Нижегородской области сообщить об этом на сайте nn-card.ru или по многоканальному телефону 8 (800) 4444–112. Если они прибыли из городов, где много зараженных, в том числе из Москвы и Петербурга, тогда нужно соблюдать режим полной изоляции 2 недели с момента приезда. Это же касается тех нижегородцев, кто прибыл из этих областей домой.

Если вы передвигаетесь по региону на машине, с собой обязательно иметь не только паспорт и документы на машину, но и оформленные пропуска на водителя и на всех пассажиров. Иначе могут применить штрафные санкции. Если вы передвигаетесь по работе, тогда должен быть рабочий пропуск, возможно, путевой лист. Справку о том, что вы не инфицированы, никто не заставляет с собой возить. Но если она есть, и вы сдавали анализы, также берите с собой. И обязательны средства индивидуальной защиты!

Обратите внимание, что въезд закрыт также в Дивеево из-за карантина. Есть ограничения на въезд в Выксу – контроль документов и температуры на границе города.

Читайте также: Как ездить по России во время эпидемии? Советы ГИБДД.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#пдд#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии