Как водители экономят на машинах? Реальные способы

23/02 2019 964

Опросы российских водителей показали — автомобилисты начали резко экономить на своих «ласточках». На что автолюбители перестали тратить деньги, и дает ли это реальную экономию?

Меньше моек — больше денег

Агентство «Автостат» провело большое исследование финансового состояния наших автомобилистов в этом году. По данным экспертов, почти половина (45 процентов) автовладельцев теперь снизили траты на машины — экономят на обслуживании. Как признаются сами водители, первое, на чем они экономят, - это на мойке. Более 60 процентов опрошенных снизили число посещений сервиса чистоты и вообще отказались от допуслуг — только самое необходимое.

Ездить только по необходимости

Самое сложное — отказать себе в удовольствии даже в магазин у дома ездить на машине. Но в трудное финансовое время к сокращению выездов на личном авто прибегает каждый второй автомобилист, отказывая себе в езде каждый день, - только по необходимости. 40 процентов опрошенных сократили поездки на большие расстояния.

Не нарушай — сэкономишь на штрафах

Нашему человеку сложно отказать себе в быстрой езде или лихачестве на дороге, но ради экономии больше 38 процентов водителей теперь стали законопослушными и не нарушают правила, таким образом экономя на штрафах.

Помогает радар-детектор, который сообщает о камерах и заставляет таким образом придерживаться скоростного режима. Кроме того, позволяет сэкономить и 50%-ный дисконт на оплату штрафов в течение 20 дней.

Бензин подешевле, без парковки и страховки

Каждый третий водитель пытается уменьшить траты, рискуя нормальной работой машины и даже безопасностью машины — заправляет более дешевое топливо и отказывается от регулярных ТО. Каждый 4-й теперь хранит машину на улице во дворе вместо платных стоянок или гаражей.

Опытные водители решили отказаться от дополнительной страховки — каско не оформляют 22 процента автомобилистов. А некоторые нерадивые водители пытаются и без ОСАГО ездить.

Стоит отметить, что аналитики опросили более 7 тысяч водителей. Каждый мог выбрать несколько вариантов ответов.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии