Как вернуть фарам идеальный блеск с помощью простой зубной щетки?

09/04 2019 1105

Зубная паста и автомобиль

Фото: cpykami.ru

Возможно, из-за экономии, а, может, и по другим соображениям, но автопроизводители делают фары на машинах из довольно мягкого пластика. Летящий с дороги песок выступает в роли пескоструйной машины и достаточно быстро делает фары матовыми. Кроме того, некоторые водители неосторожно протирают их от грязи, что также приводит к потере прозрачности. Но не стоит расстраиваться, ведь можно легко вернуть оптике прежний вид.

Советский способ

Во времена СССР с автомобильной химией дела обстояли довольно плохо, а автомобилистам приходилось использовать все, что было под руками. Так, для полировки фар применяли зубную пасту и зубную щётку. Не агрессивный абразив, содержащийся в зубной пасте, позволял неплохо отполировать стекло, при этом не поцарапав его ещё сильнее. Этот метод не потерял актуальности и в наше время, поэтому им можно успешно пользоваться.

Восстановление блеска фарам

Фото: okuzove.ru

Полируем фары

Первым делом необходимо отмыть фары от дорожной грязи. Для этого лучше всего использовать мыльный раствор, чтобы растворить жирную плёнку, которая будет мешать при полировке. Затем наносим любую зубную пасту на фару и круговыми движениями начинаем её располировывать. Это можно делать не только зубной щёткой, но и обычной тряпочкой, не оставляющей после себя ворсинок. Периодически нужно промывать фару, чтобы оценить достигнутый результат.

Как только фары вновь станут прозрачными, их необходимо защитить от дальнейшего помутнения. Сделать это можно разными способами: кто-то наносит автомобильный воск, другие используют силиконовый спрей. Главная задача - нанести на фары водоотталкивающий слой, чтобы вся грязь не задерживалась на их поверхности, а стекала вниз. Таким образом, можно очень быстро и дёшево вернуть автомобильным фарам отличный внешний вид.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии