Как увеличить мощность автомобиля: 3 безотказных способа

06/11 2020 12727

После покупки автомобиля владельцы всегда без ума от своего нового железного коня. Но потом начинаются придирки. Одним не по нраву внешний вид, другие испытывают неудобства от маловатой мощности авто. Начинаются поиски вариантов, чтобы получить желаемое. В помощь водителям тюнинговые компании.

В чем особенность тюнинга

Начать нужно с выяснения значения слова «тюнинг». Оно означает настройку или надстройку. Одним словом, водители обращаются в специальные компании, чтобы улучшить характеристики автомобиля, когда заводские параметры не совсем устраивают.

Что могут сделать в тюнинговой компании:

  • усилить мощность двигателя;
  • провести реконструкцию подвесок;
  • усовершенствовать систему торможения;
  • увеличить комфортабельность салона за счет колонок, сабвуфера;
  • усовершенствовать или полностью изменить дизайн авто;
  • добавить на машину различные атрибуты – оптику, тахометры, сиденья и многое другое.

Не все водители могут определиться с выбором вариантов, но в любой тюнинговой компании подскажут.

Что сделать для увеличения мощности автомобиля

Как правило, мощность мотора выражена в лошадиных силах. Именно от этого зависит возможность скоростной езды. Если не нравится, что авто не бегает так быстро, как хотелось бы владельцу, можно воспользоваться тремя самыми распространенными способами.

Воздушный фильтр

Первый вариант относится к бюджетным и быстрым. Для этого достаточно поставить на машине воздушный фильтр нулевого сопротивления. Причем работу можно выполнить самостоятельно, не обращаясь в салоны. Сам фильтр продается в автомагазинах.

Конечно, особой мощности такое новшество автомобилю не добавит, всего каких-то 20 лошадиных сил. Да и динамика не сильно изменится.

Совсем недавно нулевыми фильтрами пользовались гонщики, чтобы дополнительно усилить движок на спортивных машинах. Но их вполне возможно устанавливать на любом автомобиле.

Инженерный тюнинг

Значительно увеличивает мощность мотора инженерный тюнинг. Такие операции проводит только специалист. На станции проводят замену некоторых заводских деталей. Вместо них ставят спортивные. Они не только увеличат мощность автомобиля, но и не навредят его ресурсности. Обычно на авто ставят, например, кованые титановые поршни, облегченный маховик или другие системы.

Турбина

Благодаря такому новшеству, как турбина, можно получить автомобиль с повышенной мощностью. Все бы хорошо, но стоит такая модернизация недешево. Хотя любителей быстрой езды, у которых есть средства, это не останавливает.

А как Вы увеличили мощность двигателя своего автомобиля?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии