Как уксус поможет автомобильному клаксону стать громче

29/01 2020 1603

клаксон

Фото: rent-auto.su

Автомобильный клаксон может издавать хрипящий звук даже на новой машине. Исправить ситуацию можно, заменив деталь. Однако есть еще один способ, который поможет клаксону звучать правильно.

Если клаксон вдруг стал звучать неуверенно, тихо или вовсе захрипел, исправить ситуацию можно самостоятельно. Без клаксона в городских условиях будет тяжело, поэтому деталь нужно заменить как можно скорее. Чтобы не тратиться в магазине запчастей, починить клаксон можно своими силами.

Конечно, клаксон мог уже свое отработать, но прежде, чем покупать новый, нужно убедиться в этом. Для этого прочистите улитку от грязи и пыли, проверьте контакты.

уксус

Фото: the-robot.ru

Чтобы провести процедуру очистки, достаточно будет обычного уксуса. Динамик следует снять и установить вертикально, также следите, чтобы он не падал.

Уксус бережно удаляет ржавчину, пыль и грязь, из-за которых чаще всего и ломается деталь. Усердствовать с чисткой и сильно тереть клаксон не стоит. Нужно просто залить уксусом элемент и оставить так на всю ночь. Это можно сделать прямо в гараже или на балконе. Главное — делать чистку не в местах для сна, ведь уксус сильно пахнет.

За ночь уксус удалит грязь и ржавчину и даст возможность клаксону еще поработать. Уксусом также можно обработать контакты и провода, прочистить гнезда и клавиши. Жидкость отлично подойдет для удаления застойных пятен с обивки салона.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии