Как убрать вмятину на кузове авто с помощью кипятка и вантуза? Лайфхак

25/12 2019 12963

вмятина

Фото: https://smotri-dtp.ru/

При городской эксплуатации автомобиля мелкие ДТП - вполне обычное дело. Из-за очень большого количества машин на улицах водителям довольно сложно избежать небольших столкновений, которые заканчиваются царапинами или незначительными вмятинами. Обращаться в автосервисы для устранения таких повреждений совсем не обязательно, ведь вернуть кузовной детали прежнюю форму можно и собственными руками.

Народный метод

Не секрет, что стоимость кузовных работ всегда очень высока. По этой причине многие автолюбители предпочитают собственноручно устранять небольшие кузовные дефекты. С вмятинами проще всего, так как вам не придётся перекрашивать поврежденную деталь, а значит, всё можно сделать быстро и прямо на парковке перед собственным домом. Сегодня рассмотрим довольно популярный у водителей метод устранения вмятин, а для этого нам понадобится чайник с кипятком и сантехнический вантуз. 

Фото: https://www.downvids.net/

Быстрый ремонт

Суть метода заключается в том, чтобы разогреть повреждённую деталь и затем вернуть ей прежнюю форму. Первым делом необходимо очистить ремонтируемое место от грязи, для этого его достаточно помыть водой из бутылки. Затем вмятину необходимо облить кипятком. Делать это нужно не спеша, чтобы дать повреждённой детали возможность прогреться. После чего присасываемся к вмятине вантузом и резко дёргаем его на себя. Возможно, для полного устранения повреждения потребуется несколько раз повторить эту процедуру.

Такой метод никак не вредит краске автомобиля и подходит для устранения вмятин не только на пластиковых бамперах, но и на кузове машины. Наибольшую эффективность данный способ ремонта показывает при устранении повреждений на больших плоскостях, например, дверях или задних крыльях. Проще всего кипятком и вантузом ремонтировать вмятины на бамперах, так как пластик намного легче восстанавливает исходную форму. Мы уже рассказывали о том, как убрать вмятину на кузове с помощью обычной пластиковой бутылки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кузов#лайфхак#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии