Как убрать мелкие царапины на кузове тормозной жидкостью

21/06 2019 10467

Удаление царапин тормозной жидкостью

Фото: nord-news.ru

Как правило, потертости на кузове после небольшого ДТП никак не влияют на ходовые качества автомобиля, но вот настроение портят. Однако, даже при желании ездить на ухоженном автомобиле, не все готовы тратить время и средства на полную перекраску. К счастью, есть довольно неплохое решение этой проблемы.

Стоит сразу сказать, что если царапина глубокая и доходит до металла, или же треснул бампер, то никакие косметические средства не помогут. Здесь понадобится вмешательство профессионалов с автосервиса. Однако же, когда задет лишь верхний слой краски, а сама область повреждения сравнительно небольшая, вполне можно справиться самому.

ЛКП и тормазуха

Фото: www.suntecautoglass.com

Конечно, даже для этого можно обратиться в сервис, но за это придется заплатить и потратить определенное количество времени. Есть вариант с покупкой специальных полировочных материалов и ткани или подушечки для полирования. Конечно, это будет дешевле, чем услуги автосервиса, но потратиться придется.

Однако, есть и еще один вариант, который будет практически бесплатным — тормозная жидкость. Причем, понадобится несколько капель этой рабочей жидкости, немного воды и мягкая тряпка.

Прежде чем приступить к работе по устранению царапин, необходимо хорошо ополоснуть место повреждения водой. Это необходимо для того, чтобы избавиться от налипшей пыли и грязи. Если пропустить этот пункт, то при обработке тормозной жидкостью царапин станет только больше из-за воздействия этих частиц на ЛКП.

Ремонт ЛКП тормозной жидкостью

Фото: www.drive2.ru

После того, как обрабатываемая поверхность полностью высохнет, можно приступать к непосредственному устранению потертости. Для этого нужно открыть бачок с тормозной жидкостью, обмакнуть в нее тряпку и закрыть бачок. Далее увлажненной тряпкой нужно круговыми движениями полировать поврежденный участок кузова. Через пару минут интенсивных движений можно заметить, как повреждения исчезают.

После этого нужно будет еще раз промыть эту область водой. Такой эффект объясняется тем, что тормозная жидкость может размягчать краску, благодаря чему потертости просто выравниваются, а потом затвердевают, когда жидкость смывается водой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#повреждение лкп#царапина#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии