Как торговаться при покупке подержанной машины, чтобы снизить цену?

30/05 2020 1914

осмотр авто

Фото: avto-oblast.ru

На первый взгляд, в покупке подержанной машины нет ничего особенно сложного, однако стоит учитывать, что запрашиваемая цена редко соответствует реальному состоянию автомобиля. Поэтому каждый покупающий машину должен знать, каким образом можно выторговать скидку на устранение дефектов.

Осмотр кузова

Большинство продавцов автомобилей в России не делают скидок на состояние своих машин и продают их по рыночной цене. Каждый покупатель вынужден самостоятельно выискивать недостатки, указывать на них и требовать скидку. Начинать осмотр нужно с кузова, любые сколы и царапины снижают стоимость машины. Следы ремонта после ДТП также понижают цену, так как на рынке наверняка есть точно такое же авто, но без этих проблем.

осмотр кузова

Фото: myavtopodbor.ru

Осмотр стёкол

Отдельное внимание нужно уделить стёклам автомобиля. Если боковые стёкла разного производителя или выпущены в разные годы, то это верный признак участия автомобиля в серьёзной аварии. Такую машину лучше вообще не покупать или требовать большую скидку. Также стоит отказаться от покупки машины с трещиной на лобовом стекле, её будет невозможно поставить на учёт в ГИБДД и придётся менять лобовик.

Заглянуть под капот

Намытый до блеска двигатель на продаваемой машине – это очень плохой признак, так продавец скрывает масляные подтёки и следы ремонта. Делается это потому, что каждый подтёк масла является поводом для торга. Иногда имеет смысл загнать машину на диагностику в автосервис, чтобы иметь аргументы для торга. Не стоит забывать и про проверку подвески, многие продавцы не обременяют себя её ремонтом перед продажей авто, и за это можно выторговать скидку.

Читайте также: Кто может получить скидку на покупку нового авто от государства?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии