Как спасти машину от града?

08/07 2020 1778

Фото: drive2.ru

В последнее время участились сильнейшие непогоды с грозой, ливнями, градом. Автовладельцы стали ломать голову над тем, как спасти машину от попадания града. Эксперты приготовили несколько решений.

Проще всего

Есть гараж? Отправляйтесь туда и оставьте машину в нем, пока непогода будет бушевать на улице. Второй вариант такого же толка – крытая парковка.

чехол на авто

Фото: avtovesti.ru

Покупка впрок

Если предыдущие варианты не подходят, стоит обратить внимание на брезент или тент для укрытия. Покрывало из прочной полиэтиленовой ткани с подложкой под ламинат стоит купить заранее и хранить дома на всякий случай. Такой товар продается на многих строительных рынках.

Для более богатых

Более обеспеченные автовладельцы могут позволить приобрести специальный тент для укрытия, который будет изготовлен именно под размер конкретной модели автомобиля. С ним в комплекте также будет подложка, которая поможет защитить машину от больших кусков льда.

машину побило градом

Фото: news.nashbryansk.ru

Когда накрыть машину?

Накрывать авто следует заранее, до начала непогоды, ведь проводить работу под дождем или во время бушевания ветра будет очень тяжело и неприятно. Чтобы узнать о приближении ненастья, лучше следить за прогнозом и изменением погоды в СМИ.

Если нет средств защиты?

В таком случае помогут подручные средства. Такими считаются одеяла, куски картона. Их следует привязать, чтобы они не разлетелись. Послетаких манипуляций можно быть более спокойным за сохранность машины во время нашествия града.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#погода#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии