Как сэкономить на топливе предстоящим летом?

01/05 2020 1781

заправка

Фото: in-news.ru

Цены на бензин не собираются снижать, а с учётом непростой экономической обстановки в стране многим водителям будет довольно трудно часто ездить на собственной машине. По этой причине как никогда становится актуальным вопрос экономии топлива. Портал «АвтоВзгляд» дал несколько советов автолюбителям о том, как можно снизить свои траты на бензин.

ремонт

Фото: jugmotors.ru

Чаще меняйте фильтры

Автомобильные эксперты рекомендуют как можно чаще менять воздушный фильтр. Ведь когда он забивается дорожной пылью и песком, то превращается в настоящую пробку, перекрывая доступ воздуха в двигатель. Недостаток кислорода в камере сгорания приводит к увеличению расхода топлива. Чтобы этого не происходило, нужно почаще менять фильтра или хотя бы периодически выбивать от пыли старый.

колесо

Фото: avto-tekhpomosh.ru

Следи за давлением

Отправляясь в дальнюю поездку, вы должны обязательно проверить давление в шинах и накачать их, если это необходимо. Езда на полуспущенных колёсах заметно увеличивает расход топлива, происходит это потому, что излишне мягкая шина создаёт лишнее сопротивление при вращении колеса.

груз

Фото: drive2.ru

Грузи в салон

Дачников на трассе отличить достаточно просто – на крыше их автомобиля всегда уложены какие-то предметы. Всё, что выпирает за пределы кузова машины, создаёт дополнительное сопротивление воздуху, что приводит к увеличению расхода бензина. Поэтому необходимо стараться все вещи перевозить в салоне машины, например, сложив задний ряд сидений.

Читайте также: 3 отличных способа сэкономить на заправке автомобиля

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин#автомобили#лайфхак#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии