Как сделать так, чтобы грязь и снег не прилипали к фарам?

22/02 2019 2303

Грязные фары

Судя по погоде, весна в Россию придет не скоро. И водители часто сталкиваются с такой проблемой, как грязные фары. В непогоду на оптику налипает такой слой грязи и снега, что свет еле виден. И так видимость в метель плохая, так еще и фары работают не в полную силу. Как с этим бороться? У опытных водителей есть одна хитрость.

Чудо - средство

Когда фазы залеплены грязным снегом с дороги, а ехать приходится в метель или по темной трассе, приходится останавливаться, очищать оптику от грязи и продолжать путь. Правда, проблема вернется снова. Кстати, если вас на машине с такими фарами остановит инспектор ДПС, могут оштрафовать за некорректную работу осветительных приборов. Более того, с таким фарами, по ПДД, просто нельзя ездить.

Как быть? Есть один лайфхак от бывалых автомобилистов, который поможет вам победить проблему и больше не останавливаться на полпути в метель — пургу.

Секрет — в старой — доброй «вэдэшке» или WD-40. Это незаменимое средство в арсенале водителя. WD-4 приходит на помощь автомобилистам в совершенно разных ситуациях, в данном случае сделает так, что снег и грязь будут просто соскальзывать с фары, не прилипая.

WD40 против грязных фар

Простой способ

Лайфхак достаточно простой — нужно нанести «вэдэшку» на тряпку и растирать ее по стеклу осветительного элемента. Так вы покроете фары защитным слоем. Дело в том, что в состав этого чудо-средства сходит масло, и за счет прекрасных смазывающих свойств WD-40 вся грязь с дороги не будет больше налипать на фары, а будет просто соскальзывать вниз.

Кроме «вэдэшки», водители предлагают также воспользоваться жидким силиконом. Плюсы и минусы таких способов познаются только на практике. Но заядлые автомобилисты уверяют, что работает! И важно, что такое средство, как «вэдэшка», может быть доступна любому водителю.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии