Как сделать свет фар ярче и не нарушить закон?

03/07 2019 1624

Повышение яркости фар

Фото: www.volvotrucks.kz

Всем известно, что ночи летом короткие, но очень темные. Водителей в таком случае выручают фары. Но бывает так, что одна из них ломается в дороге или же они недостаточно хорошо освещают путь. Подобные неисправности могут стать причиной аварии, что не гарантирует водителям благополучного возвращения домой.

Что делать в таком случае?

Многие автомобилисты прибегают к помощи ксенона, чтобы увеличить яркость фар. Они устанавливают его на свои машины, не думая о том, что это является прямым нарушением закона.

Увеличение яркости фар

Фото: infokava.com

Также можно обратиться в автосервис, где с помощью специального прибора вам повысят качество работы оптики. Но данная услуга не такая уж и дешевая. Не каждый водитель готов отдать кругленькую сумму. Мы хотим поделиться с вами простым, а самое главное бесплатным способом улучшения яркости световых приборов.

Первым шагом нужно поставить автомобиль у ровной стены на расстоянии приблизительно пять метров. Покрытие дороги тоже должно быть ровным. Необходимо проверить давление в колесах, которое должно быть одинаковым в каждом. Далее включить ближний свет. Внимательно отследить пучок света, который отражается на стене. Стоит заметить, что линия света должна быть чуть выше ваших колен.

Регулировка фар

Фото: www.livecars.ru

Если одна из фар отражает свет ниже или намного выше этого уровня, то она неисправна. В таком случае нужно под капотом на корпусе блок-фары нащупать пластиковый винтик, который контролирует границу пучка света. Затем устанавливаем свет на нужном уровне. Итак, фары полностью исправлены и готовы освещать ваш путь.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии