Как сделать подвеску автомобиля мягче? Рабочие способы

16/04 2020 7302

лежачий полицейский

Фото: neuroangio.net

Многие автолюбители жалуются на то, что их машины слишком жёстко отрабатывают неровности на дороге, особенно при проезде «лежачих полицейских». Излишняя жёсткость подвески хороша на гоночном треке, но вот в городских условиях от неё только одни неприятности. Посмотрим, какими способами можно сделать подвеску в машине комфортнее?

Другие колёса

На некоторых автомобилях установленные колёсные диски большого диаметра, на которые одеты низкопрофильные шины. Такая связка, конечно, улучшает внешний вид автомобиля, придавая ему спортивности и стиля, но негативно сказывается на комфорте. Чтобы улучшить мягкость подвески, необходимо установить на машину диски меньшего диаметра и шинами, у которых высокий боковой профиль. Это придаст машине плавность хода, мелкие неровности на дороге станут незаметными, а комфорт во время поездки вырастет.

амортизаторы

Фото: drive2.ru

Новые стойки

Но одной сменой колёс не всегда удаётся достичь желаемого результата, поэтому приходится менять некоторые детали подвески. На рынке автозапчастей представлен большой выбор амортизаторов и пружин для любых автомобилей, которые предлагаются с разной степенью жёсткости. В нашем случае стоит рассматривать варианты из серий «Комфорт», чтобы сделать свою машину значительно мягче. Однако к выбору компонентов подвески стоит подходить очень осмотрительно, отдавая предпочтение только проверенным производителям, которые выпускают качественную продукцию.

Читайте также: 5 автомобилей, которые продают уже через год после покупки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля#подвеска

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии