Как сделать народный парктроник для своего гаража за несколько минут?

04/04 2019 2959

Фото: www.static.moydom.ru

Бывалые водители не признают современных опций, которые могут помочь водителю, да и далеко не у всех есть деньги на машины с такими возможностями. Поэтому автомобилисты старой школы придумывают разные лайфхаки, чтобы упростить себе жизнь. Один из таких советов — народный парктроник, который, как уверяют бывалые, поможет заехать в гараж.

Многие согласятся, что новичкам очень сложно почувствовать габариты автомобиля и, если автомобиль ставится в гараж или на закрытую парковку, то по неопытности можно задеть ворота или упереться бампером в стену. Более того, даже опытные водители иногда совершают ошибки при парковке, особенно если в авто не установлен парктроник. В связи с этим водители старой школы советуют соблюдать следующие правила при заезде в гараж.

Лайфхак для въезда в гараж

Фото: www.a.d-cd.net

- когда заезжаете в гараж, двигайтесь максимально аккуратно и не до упора — расстояния между стеной и машиной стоит оставить такое, чтобы можно было пройти. Для этого вам может помочь другой человек, так сказать, подстраховать.

- выйдите из авто и посмотрите, как стоит ваш автомобиль — если вас не устроит положение, его можно аккуратно подкорректировать, но не прижимайтесь к стене.

- а теперь сам совет бывалых - к потолку на верёвке или нитке привяжите теннисный мяч, который будет вашим ориентиром. Как только мяч коснется стекла, значит вы приехали. Смотрите, чтобы он висел строго вертикально. Если он отклоняется, значит пора срочно останавливаться. Вот вам индикатор парковки. И стоит такой народный парктроник 100 рублей.

Также его можно использовать при въезде в гараж передом, только он будет касаться лобовика. И благодаря такому совету, как утверждают водители с опытом, вы сможете безболезненно припарковаться и для себя, и для своего автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии