Как сделать мойку высокого давления из пластиковой бутылки

08/08 2019 4356

Керхер своими руками

Фото: thewikihow.com
Автор: Вячеслав Кремлевский

Летом приходится часто мыть машину, особенно если вы ездили за город, на дачу и часть пути проехали по грунту, особенно размытому после дождя. В этом случае к колесам налипает много грязи и глины. Не каждый может позволить себе профессиональную технику для очищения машины, но есть способ изготовить мойку высокого давления своими руками из пластиковой бутылки.

Что вам потребуется

Пластиковую емкость лучше брать двухлитровую, пробка у нее должна быть стандартная. Также потребуется пробка для бутылки с золотником. Можно сделать самому, а можно пойти и купить за 20 рублей. Также приготовьте швейную иголку и компрессор. Например, на 45 литров.

Керхер из бутылки

Изготовление

В общем-то все просто. Сначала нужно наполнить пластиковую емкость водой. Затем прикрутить пробку к бутылке и присоединить шланг. Самое простое - это обжать его хомутами, а если не жалко денег – купите быстросъемные штуцеры.

Подключаем компрессор

В дне бутылке нужно прожечь раскаленной иголкой три отверстия и подключить компрессор. Его можно носить в руке или оставить на земле, это будет зависеть от длины шланга. Можно добавить в воду шампунь, он хорошо пенится, а потом легко смывается. В общем, такого самодельного устройства будет достаточно, чтобы помыть колеса и подкрылки. Похожую мойку можно сделать с погружным насосом «Ручеек» и тонкой насадкой для поливки.

Мойка авто своими руками

Фото: politeka.net

Минусы

Они, конечно, есть: не такое уж сильное давление воды будет проигрывать настоящему аппарату на мойке. Также вы будете постоянно менять воду в бутылке, ведь двух литров хватит всего на одну дверь или колесо. Но как подручное средство, чтобы отмыть самую «страшную» грязь такой аппарат вполне себя оправдает.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии