Как сделать из бардачка холодильник за минуту практически в любом автомобиле?

01/06 2019 11476

Холодильник в авто

Фото: images.freeimages.com
Автор: Gideon Geldenhuys

Летом в любой машине совершенно нелишней будет бутылочка с холодной водой. Но вот не все водители хотят возить с собой громоздкие автохолодильники или малоэффективные термосумки. Но это и необязательно, ведь практически во всех машинах уже есть штатный «холодильник».

Что скрывает бардачок?

Если ваша машина оборудована кондиционером, то с очень большой долей вероятности бардачок в ней может играть роль мини-холодильника. Чтобы проверить это, откройте перчаточный ящик и загляните в него, если в дальнем углу вы обнаружите переключатель, похожий на задвижку, то вам повезло. Эта заслонка отвечает за подачу холодного воздуха от работающего кондиционера в бардачок. Поэтому, если в него положить бутылку с водой, то она через некоторое время станет прохладной.

Холодильник в бардачке авто

Фото: images.freeimages.com
Автор: Lephaft Aron

Как правильно пользоваться?

Какого-то особого управления этим холодильником нет, вы просто включаете кондиционер, и в бардачок начинает дуть холод. Но перед тем как его использовать, лучше всего из него выложить такие вещи, как навигаторы, радар-детекторы и прочую электронику, ведь неизвестно, как они отреагируют на холодный обдув. Также не стоит туда запихивать полторашки с водой, это слишком большой вес для пластиковых деталей крепления бардачка и они могут просто оторваться.

Если вы собираетесь использовать бардачок как холодильник, то отнеситесь с большим вниманием к форме бутылок с водой. Лучше всего выбирать квадратные, так они гораздо меньше будут кататься и греметь в поворотах. С приходом зимы отверстие воздуховода лучше перекрыть, так как в него будет поступать тёплый воздух от печки, а греть бардачок совершенно излишне.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии