Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками?

08/11 2019 1394

Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками?

Фото: blog.cardetaillab.com.ua

Многие водители оценили все преимущества обработки стёкол автомобиля таким составом, как «антидождь». Ведь после этого ездить в дождливую погоду становится намного удобнее, так как вода больше не задерживается на стёклах, а сразу стекает вниз. Но вот можно ли такой состав сделать своими руками?

Спортивный интерес

Несмотря на то, что магазинный «антидождь» стоит совсем не дорого и доступен каждому водителю, некоторые автолюбители всё же пытаются воспроизвести этот состав своими руками. Делается это не из-за экономии, а, скорее, ради спортивного интереса и стремления к творчеству. Точно такие же мотивы движут и теми, кто изготавливает самодельные освежители воздуха. Удивительно, но автомобилисты уже придумали несколько рецептов самодельного «антидождя».

Антидождь своими руками

Фото: the-auto.ru

Герметиковый «антидождь»

Первый вариант изготовления гидрофобного покрытия для автомобильных стёкол основан на использовании строительного герметика. Для этого нам потребуется баллон с силиконовым герметиком и бутылка уайт-спирита. Далее нужно смешать чайную ложку герметика с 50 граммами растворителя, затем полученный раствор наносим на стекло и хорошенько растираем тканевой салфеткой.

Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками?

Фото: carbase-dc.ru

Силиконовое масло

Ещё один способ изготовления самодельного «антидождя» заключается в использовании силиконового масла. Его не нужно ни с чем смешивать, оно сразу же наносится на стекло машины. Преимущество этого способа - на стекле образуется очень прочная и долговременная водоотталкивающая плёнка, благодаря которой окна остаются чистыми даже в очень плохую погоду. Кроме того, силиконовое масло очень дешёвое, небольшой пузырёк можно приобрести за 100 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии