Как сдавать экзамены в автошколах в карантин? Правила изменили

14/04 2020 2921

автошкола

Фото: kirov-portal.ru

В России изменился график выпускных испытаний в автошколах на получение водительского удостоверения. Всему виной эпидемия и введенный во многих регионах режим изоляции. Как теперь права получать?

По данным ГИБДД, сами автошколы пока прекратили свою деятельность на время карантина, поэтому и экзамены проводят по измененных графика. Испытания проходят маленькими группами курсантов, чтобы не было толпы. А вот чтобы получить удостоверение на право садиться за руль, придется сначала записаться в отделение ГИБДД через портал госуслуг.

В отделении сегодня соблюдаются повышенные требования к посещению гражданами. Помимо обязательной записи по Интернету (просто так вас никто в отделение дорожной полиции не пустит), действует особый порядок выдачи как новых прав, так и регистрация автомобилей. Посещать отделение ГИБДД нужно в индивидуальных средствах защиты.

Фото: sgpress.ru

Пока в Госавтоинспекции не сообщают о сроках возвращения к обычному графику работы, так как пока режим самоизоляции и ограничительных мер действует до 30 апреля. Будут ли продлены сроки нерабочей недели, пока неизвестно.

Кстати, из-за эпидемии изменился и порядок рассмотрения аварий. Полицейские стараются все вопросы решить на месте и не сажать водителей в патрульные авто. В группы разбора автомобилистов также стараются не отправлять.

Читайте также: ГИБДД переходит на особый режим работы из-за коронавируса – что изменится?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автошкола#автомобили#пдд#экзамен

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии