Как самостоятельно отполировать машину и ничего не испортить?

21/06 2019 5322

Полировка своими руками

Фото: autoremont2.ru

На любом автомобиле краска рано или поздно мутнеет и нуждается в полировке. Это происходит из-за того, что кузов машины подвергается постоянной пескоструйной обработке грязью, которая летит из-под колёс. Уже через несколько лет эксплуатации даже новый автомобиль заметно теряет блеск и привлекательный внешний вид. Чтобы решить эту проблему, необходимо отполировать кузов. Разберём, каким образом это можно сделать самостоятельно?

Подготовка автомобиля

Прежде чем полировать машину, необходимо тщательно вымыть её кузов, чтобы нигде не осталось даже малейших песчинок. Поэтому лучше всего полировку проводить в том же самом месте, где мылась машина, например, у себя на даче или в гараже. Скорее всего, не все загрязнения удастся смыть шампунем, поэтому стоит запастись уайт-спиритом, который отлично отмывает битумные пятна и следы от насекомых.

Также нужно будет заранее закупить всё необходимое для полировки. В автомобильных магазинах представлено большое количество различных полировальных составов и необходимых расходных материалов. Если на кузове вашей машины есть заметные царапины, то лучше всего выбрать полироль с крупными абразивными частицами, это позволит убрать часть повреждений на краске. Кроме этого покупаем тряпки из микрофибры и специальные полировальные губки.

Фото: drive2.ru

Переходим к полировке

Первым делом заклеиваем малярным скотчем все пластиковые и хромированные элементы, которые могут быть испачканы полиролью. Наносим небольшое количество пасты на выбранную для полировки деталь и начинаем круговыми движениями её растирать.

Не нужно стараться давить на кузов, движения должны быть быстрыми, но лёгкими. Постепенно, шаг за шагом, производится полировка детали, а затем и всего кузова автомобиля. По окончании работы поливаем кузов водой и тряпкой смываем остатки полировальной пасты. Для защиты свежеотполированного кузова на него можно дополнительно нанести восковой состав или «антидождь», это позволит надолго сохранить машину блестящей и чистой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#полировка#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии