Как самому сделать коврики в машину? Интересный лайфхак

01/02 2020 29792

коврик

Фото: drive2.com

Несмотря на то, на рынке представлен огромный выбор автомобильных ковриков, некоторые водители предпочитают их делать самостоятельно. При этом самодельные коврики ничуть не уступают в качестве магазинным аналогам. Посмотрим, как же сделать себе такие удобные штуки?

Разумная экономия

В магазине комплект из четырёх ворсовых ковриков стоит около 3,5-4 тысяч рублей. Согласитесь, дорого. При этом квадратный метр неплохого ковролина с жестким ворсом можно приобрести и за 400 рублей. Именно из этого материала водители и вырезают коврики для своей машины. Получается очень дёшево и практично, так как ковролин отлично удерживает воду и песок. Кроме того, ворсовые коврики смотрятся намного лучше резиновых. Сделав его самостоятельно, вы сможете подобрать любую понравившуюся расцветку.

коврик

Фото: drive2.com

Как сделать коврик?

Изготовление такого ковра не занимает много времени и не потребует особого инструмента или навыков шитья. Для начала нужно из картона сделать шаблон, именно по нему потом будем вырезать ковролин. Также вместо шаблона можно использовать и старые резиновые коврики. Некоторые водители укладывают на дно резинового ковра-корыта вырезанный ковролиновый, так грязи в машине будет меньше. Если необходимо сделать отверстия в коврике, то для этого можно использовать обычный паяльник, им же прижигают и края коврика, чтобы нитки не распускались. Такой ковролиновый коврик можно сделать не только для салона, но и для багажника своей машины.

Читайте также: не выбрасывайте пробки от шампанского — в машине пригодятся.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии