Как самоизоляция отразилась на загруженности российских дорог?

21/04 2020 750

Дорога

Фото: mymsk.online

Для борьбы с пандемией коронавируса все страны выбрали тактику самоизоляции граждан в своих домах, в том числе в России. Гражданам рекомендуется оставаться дома и отказаться от выездов на машине и прогулок в общественных местах. Но вот насколько эти рекомендации соблюдаются, и как это отразилось на загруженности дорог?

Слежка за водителями

Современные технологии позволяют через сотовый телефон узнать довольно много личной информации о человеке. На днях компания Apple опубликовала отчет, в котором отражено то, как коронавирус повлиял на загруженность дорог и передвижения людей по улицам. Статистика получена благодаря отслеживанию геоданных со смартфонов. В итоге можно заметить, что в апреле 2020 года российские водители сократили количество поездок на своих машинах на 42 процента. Однако в первую неделю после объявления карантина сидевших дома было несколько больше, и количество поездок упало на 50 процентов.

Дорога

Фото: spb.kp.ru

Российские столицы

Московским жителям пришлось несколько хуже, чем жителям других регионов, в столице трафик упал на 66 процентов. В Санкт-Петербурге также довольно много заразившихся коронавирусом, поэтому местные водители на 49 процентов стали реже ездить по городу. Примерно такая же тенденция к снижению дорожного трафика наблюдается и в других странах. Сильнее всего это заметно в Италии, где ездить стали на 76 процентов меньше. В Великобритании трафик упал на 60 процентов. А вот в Германии и США - только на 35 процентов.

Читайте также: 5 правил общения с инспектором ГИБДД во время эпидемии.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#общественный транспорт#автомобили#дорога #водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии