Как с помощью пены для бритья побороть сырость в авто?

23/04 2019 1526

Пена для бритья в автомобиле

Фото: primamedia.ru

Бывает так, что в машине запотевают окна, и никак не победить эту проблему — вроде и отопитель работает нормально, и на улице не сырая погода. Как с этим бороться? У бывалых водителей есть один лайфхак, как можно быстро победить эту проблему.

Для этого автомобилисты старой школы используют незаменимые средства - зубную пасту и пену для бритья (кстати, подойдет и гель, если дома есть именно он). Как это работает? Помойте стекла, вытрите насухо любой тряпкой, что есть под рукой, лучше микрофиброй. И вот теперь можно приступить к самой процедуре.

Наносите пену тонким слоем, оставьте на несколько минут «поработать», но только не давайте высохнуть (особенно это касается пасты). И соберите чистой тряпкой все средство со стекла. Начните с боковых стекол. А вот лобовик из-за своих размеров требует сноровки. И не стоит оставлять на приборной панели следы пены или пасты.

Авто стекла и пена для бритья

Фото: bibiauto.club

Как уверяют бывалые автомобилисты, которые практикуют такие способы борьбы с запотеванием стекол, чтобы обработать одно стекло в двери, требуется чайная ложка пасты или колпачок пены. Если пользуетесь гелем, то берите в 2 раза меньше, чем пены. Можете не тратиться, а использовать самую дешевую продукцию. От бренда тут ничего не зависит. Если у вас кончился срок годности пасты, можете смело ее относить в машину, там-то она точно пригодится.

Проводить процедуру лучше поэтапно — закончили с одним стеклом, перешли к другому. И так далее, пока всю машину не обработаете. И, как уверяют автомобилисты, никаких проблем не будет, если вы будете повторять процедуру снова и снова. Это только улучшит обзорность стекол. На всю процедуру уйдет около часа.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии