Как ремень безопасности спас жизнь — истории выживших в ДТП (фото)

25/03 2019 2879

Ремень безопасности спасает жизнь

СМИ мира облетели фотографии людей со шрамами, в ссадинах и синяках, вышивших в страшных ДТП. Они рассказывают, как смогли выжить, потому что пристегнулись ремнем безопасности. Такую социальную акцию запустили Транспортное агентство Новой Зеландии и издание Clemenger BBDO Wellington. Таким образом, авторы инициативы решили обратить внимание водителей к необходимости соблюдать правила за рулем.

Акция называется «Belted Survivor» - в переводе с английского «Пристегнутый выживший». Необходимость данной акции продиктована самой жизнью — по статистике Транспортного агентства Новой Зеландии, в стране каждый год гибнут около 90 человек, и часто жертвами ДТП становится молодежь. Причем, как считают эксперты, жертв удалось бы избежать, если бы все водители пристегивались ремнями. Специалисты констатируют: если вы пристегнуты, то ваши шансы выжить при ДТП вырастают на 40 процентов.

По словам инициаторов акции, их задача — поведать, насколько рискованно отказываться от использования ремней в машине, и как важно вовремя пристегнуться.

Короткометражные ролики показывают реальных героев, которые попали в страшные дорожные аварии и выжили только благодаря тому, что были пристегнуты. Героев загримировали, показывая, какие травмы у них были, так они выглядели сразу после аварии, но главный итог — они выжили!

Сохранение жизни ремнем безопасности

Дэну только исполнился 21 год. Он ехал домой, закончив позднюю смену в родном городе Нейпир, и в его машину въехал пьяный шофер. Итог — перелом челюсти, ребра, черепно-мозговая травма. Медики боролись за его жизнь на месте аварии и признали: ремень парню здорово помог.

Кахутия возвращался из гостей — навещал племянника. Его машина покатилась на повороте, перевернулась и ударилась об дерево. Руку раздавила машина, но он выжил благодаря ремню.

Ремень спасает при ДТП

Дилан попал в аварию недалеко от своего — столкнулся с другой машиной. Он получил черепно-мозговую травму, перелом одной из основных костей, которая соединяет голову с позвоночником. На реабилитацию ушло 1.5 года, но он жив!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии