Как проверить качество бензина на АЗС до заправки: 2 рабочих способа

08/07 2019 1426

Проверка бензина

Фото: creditnalichnimy.ru

Многие автомобилисты привыкли заправляться только на проверенных АЗС, куда ездят постоянно. Однако это удается не всегда, особенно, если вы отправились в долгое путешествие и места не знакомы. Если поблизости нет заправок от крупных компаний, то приходится довольствоваться местными безымянными. Но как проверить, хорошее ли на них топливо? Сегодня мы расскажем о двух простых способах, которые могут определить, не угробит ли бензин двигатель.

Тест бензина

Фото: today.kg

На заправочном пистолете всегда остается немного топлива от прошлого клиента. Если у вас под рукой есть блокнот или тетрадь, то возьмите небольшой кусочек бумаги, капните на него бензином и сильно подуйте. Обычно качественное топливо довольно быстро испаряется. При этом, после себя оно не оставляет видимых грязных пятен или следов. Если же они остались, то, скорее всего, в бензине имеются посторонние примеси.

Во втором способе придется немного замарать руки. Для проверки нужно провести пальцем по внутренней части носика пистолета. Если на после у вас на пальце останутся жирные следы или налет, то, вполне вероятно, этот бензин был разбавлен дешевым дизелем для крупногабаритных автомобилей. Лучше не рисковать и поискать другую заправочную станцию.

Проверка качества бензина

Фото: bzns.media

Если же у вас в баке пусто и деваться некуда, а бензин на выбранной заправке оставляет желать лучшего, то можно залить немного этого сомнительного топлива, чтобы добраться до ближайшей поверенной АЗС. Уже там вы сможете залить полный бак. Качественный бензин разбавит имеющееся в баке горючее и сведет риск повреждения двигателя к минимуму.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#азс#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии