Как просели продажи АвтоВАЗа в августе? Тревожные тенденции

03/09 2020 900

Лада

Фото: otzovik74.ru

Волжский автогигант подвел итоги продаж за последний месяц лета, и поводов для радости у компании немного. Показатели меньше объемов реализации как в июле этого года, так и в августе 2019-го.

Продажи просели

В августе дилеры продали почти 29 тыс. авто, сообщает пресс-служба LADA. Эти результаты почти на 2,9 тыс. авто меньше показателей июля и на 1.17 тыс. меньше, чем продали в августе прошлого года, пишет РГ.

Хотя в компании пытаются смотреть на эту тенденцию позитивно, сообщая на своем сайте, что август «продемонстрировал сравнительно небольшую динамику», что «продажи LADA сопоставимы с уровнем августа прошлого года». Правда, мы видим, что это не совсем так.

Падение продаж автомобилей в этом году обусловлено пандемией и кризисом, а также «переездом» сезона отпусков, который в этом году по объективным причинам переместился на август.

Lada Granta

Фото: avtovolgograda.ru

Лидеры все те же

Тройка лидеров продаж остается неизменной: на первом месте самый дешевый новый автомобиль в России – семейство «Лада Гранта» (продали за август 10.7 тыс. авто). На втором месте линейка автомобилей «Лада Веста» с результатом в 8.5 тыс. авто. Бронза у «Ларгуса» как в пассажирской, так и коммерческой версии – продано 4.2 тыс. авто.

Для стимулирования продаж компания придумала серию акций «Жаркие дни», предполагающие скидки, розыгрыши призов, включая «Иксрей» с автоматом и т.д.

Читайте также: АвтоВАЗ начал выпускать самую дорогую LADA Granta.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии