Как продлить срок службы тканевому салону в машине?

17/01 2020 646

салон машины

Фото: veralline.com

Далеко не все автомобилисты могут позволить себе приобрести машину с кожаным салоном и вынуждены довольствоваться тканевой обивкой. Некоторые водители принципиально выбирают ткань, так как она гораздо комфортнее зимой и летом. Но у ткани есть такой существенной недостаток, как достаточно быстрый износ, она растягивается, истирается и расходится по швам. Однако, если соблюдать определённые правила и ухаживать за обивкой, то она прослужит долгие годы.

Чехлы на сиденья

Российские водители очень любят натягивать на сиденья чехлы из экокожи. Стоят они довольно дорого, что обусловлено не дороговизной материалов, а популярностью этого аксессуара. Такие чехлы хорошо защищают сиденье от повреждений и износа. Самый большой недостаток чехлов – непрезентабельный внешний вид. Любые чехлы превращают современный красивый салон в некое подобие «Жигулей».

чистка салона

Фото: nwbill.ru

Пятновыводитель наготове

На тканевой обивке пятна оставляет даже пролитая вода или растаявший снег. Поэтому, чтобы дольше сохранить сиденья в чистоте, необходимо всегда иметь под рукой специальное средство для удаления пятен и чистки обивки. Как правило, они выпускаются в баллонах, из которых средство подаётся в виде пены. Всё просто - наносим на сиденье и протираем тряпкой.

Нет экономии на химчистке!

К сожалению, ни магазинные очистители ткани, на даже мощный пылесос не способны полностью вычистить обивку в машине. Чтобы добиться максимальной чистоты, нужно хотя бы раз в год заезжать на химчистку. Там применяются особые средства, которые разъедают любую грязь, и салон машины после такой мойки выглядит как новый.

Курение в машине

Курение постепенно становится не модным, но многие водители по-прежнему любят покурить за рулём. Табачный дым пропитывает обивку салона своими смолами настолько сильно, что отмыть его будет крайне сложно. Поэтому, если вы хотите дольше сохранить свою машину в новом состоянии, то не курите в ней. Читайте также: как без труда очистить ковролин в автомобиле от песка?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#химчистка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии