Как продать автомобиль выгодно и без посредников

20/09 2019 893

удачная продажа авто

Фото: www.neauto.ru

Некоторые водители для того, чтобы продать свой автомобиль, обращаются к помощи перекупщиков. Однако выгоду от продажи чаще всего получают именно они, а не владелец машина. Расскажем подробнее, как выгодно продать автомобиль самостоятельно.

Первое, что следует проверить — это документы. В них не должно быть ошибок, иначе покупатель может засомневаться и начнет просить скидку.

Если автомобиль уже в преклонном возрасте и все ремонты проводились в качественном сервисе, а не у официального представителя, то стоит сохранить все квитанции и заказ-наряды. Так будущий покупатель будет уверен, что машина обслуживалась своевременно, и причин торговаться у него не возникнет.

предпродажная подготовка

Фото: www.smi2.ru

Перед продажей стоит придать автомобилю «‎товарный вид». Машина должна быть чистой, чтобы покупатель не заподозрил, что ‎за грязью вы скрываете царапины и сколы. Мутные фары могут стать основанием для скидки, чтобы не терять в цене, очистить их можно с помощью зубной пасты. Избавиться от ржавчины более затратно, но зато расходы окупятся после продажи.

подготовка автомобиля к продаже

Фото: www.destacar.de

Внутри салона все тоже должно быть чисто. Пятна на обивке и подтеки, прокуренный салон могут существенно снизить цену на автомобиль.

Чистота должна быть не только снаружи и в салоне, но и под капотом. Если покупатель увидит чистый двигатель и не заметит масляных пятен, он будет уверен в хорошем состоянии автомобиля. В случае, если воздушный фильтр в машине крепится болтами, то его лучше заменить. Проверить состояние фильтра при таком креплении можно за пару минут, а если он будет грязным, то покупатель может засомневаться, что за автомобилем следили.

подготовка подкапотного пространства к продаже

Фото: www.pxhere.com

Перед продажей обязательно нужно проверить техническое состояние автомобиля, чтобы во время движения не возникало подозрительных шумов.

Сильно сбить цену может состояние тормозных колодок, поэтому их лучше заменить при необходимости.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии