Как преступники грабят водителей на АЗС и парковках у торговых центров?

02/02 2020 1290

грабитель

Фото: zachem.com.ua

Каждый автомобилист находится в зоне риска, так как в любой момент может стать жертвой грабителей. Среди преступников есть отдельная категория, кто занимается исключительно кражами, похищая ценные вещи из автомобилей. Каким образом происходят эти преступления и что нужно делать, чтобы не стать жертвой?

Выманивание водителя

Главная задача преступников – выманить водителя из машины и отвлечь его внимание. Для этого в ход идут любые средства, например, могут засунуть пустую пластиковую бутылку между колесом и крылом. Когда машина начнёт движение, бутылка издаст звуки, похожие на то, как будто произошло столкновение с другой машиной или наезд на препятствие. Водитель выходит посмотреть, что произошло, и в этот момент злоумышленники вытаскивают из его машины ценные вещи. Чтобы не оказаться в такой ситуации, всегда запирайте автомобиль после того, как вышли из него, даже если в нём сидят пассажиры.

вор

Фото: ntm13.ru

Отвлечение разговором

Нередко жулики работают по двое. Задача одного отвлечь водителя расспросами, а второй в этот момент грабит машину. Чаще всего воришка прикидывается неместным и расспрашивает о том, как ему проехать к какому-то месту. Если и к вам подошел такой «турист», то не выходите из машины, а разговаривайте с ним через слегка приоткрытое окно. При этом двери нужно заблокировать, нажав специальную кнопку на приборной панели. Чтобы максимально снизить риск стать жертвой ограбления, нужно всегда быть на чеку и не оставлять в салоне машины сумки и прочие ценные вещи, которые могут привлечь внимание криминальных элементов. Читайте также: 10 машин, которые угоняют чаще всего — свежие данные.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#автомобили#происшествия#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии