Как правильно защитить авто от коронавируса? Рабочие способы от Skoda

03/04 2020 916

дезинфекция

Фото: fiction-books.ru

В связи с пандемией коронавируса всем гражданам рекомендуется отказаться от выхода на улицу без важных причин и не контактировать с другими людьми. Тем не менее, периодически выезжать всё равно придётся, так как нужно пополнять запасы продуктов, лекарств. Такие поездки накладывают на водителей необходимость дезинфицировать свои машины, чтобы убить в них все микробы, бактерии и вирусы. Представители компании Skoda рассказали, как правильно обработать свою машину.

Чем обрабатывать?

Для дезинфекции салона автомобиля можно использовать спиртовые растворы крепостью не менее 70 процентов. Желательно воспользоваться изопропиловым спиртом, который гарантированно не причинит вреда стёклам и пластиковым деталям. А вот от использования перекиси водорода для протирки поверхностей лучше отказаться, она слишком активная и легко может изменить цвет деталей. Для очистки сенсорных экранов желательно использовать средства, в состав которых входит аммоний.

обработка авто

Фото: drive2.ru

Что протирать?

Протирать смоченной спиртом тряпкой нужно все поверхности, с которыми вы контактируете руками. В первую очередь руль и селектор КПП. Также нужно обработать дверные ручки и кнопки на центральной консоли. Желательно проводить дезинфекцию воздуховодов - для этого используют специальные химические средства. Естественно, при этом нужно заменить и салонный фильтр.

А вот ездить в машине с маской на лице - бесполезная затея. Такие маски не защитят вас от заражения вирусом и нужны только для тех, кто уже заболел коронавирусом. Чтобы защитить себя от вирусов, нужно использовать респиратор класса FFP3, а также плотно прилегающие очки.

Читайте также: как автомобилистам пережить пандемию коронавируса? Советы экспертов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дезинфекция

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии