Как правильно оттирать следы насекомых с авто?

22/08 2019 1593

Как правильно оттирать следы насекомых с авто?

Фото: allcarz.b-cdn.net

Летняя поездка на машине всегда заканчивается тем, что вся передняя часть автомобиля покрывается следами от насекомых. Особенно сильно достаётся бамперу, который первым встречается с жучками и мухами. Главная проблема с этими следами в том, что они достаточно плохо отмываются, если делать это неправильно. Поэтому сегодня разберем, что нужно делать, чтобы быстро и легко отмыть кузов своей машины?

Не забываем о профилактике

Чтобы значительно упростить себе работу по отмыванию машины от мух и прочих насекомых, необходимо перед дальней дорогой подготовить автомобиль. На кузов желательно нанести восковой полироль. Можно купить самое дешёвое средство или заказать эту услугу на автомойке. Главная задача такого покрытия – создать защитный слой, с которого легко смываются все загрязнения.

Как правильно оттирать следы насекомых с авто?

Фото: cdn.motorpage.ru

Как всё это отмывать?

Для того чтобы отмыть машину, облепленную насекомыми, первым делом необходимо запастись мягкими тряпками. Лучше всего брать те, что сделаны из микрофибры, они хорошо впитывают грязь и не царапают лак на кузове машины. Далее нужно будет приобрести специальное средство для удаления загрязнений с кузова машины. Оно продаётся в виде распылителя, чтобы его удобнее было наносить на поверхность. Этим средством нужно опрыскать все места, где прилипли насекомые, и оставить отмокать. После чего машину можно мыть, как обычно.

Если такую химию купить не удалось, то можно воспользоваться народными средствами. Например, «кока-кола» содержит в себе кислоту, силы которой вполне достаточно для разъедания следов от насекомых. Также можно воспользоваться обычным средством для мытья посуды, которое нужно нанести на загрязнённые участки кузова. После чего, также оставляем на несколько минут отмокать, а затем смываем и переходим к обыкновенной мойке с шампунем.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии