Как правильно настроить угол наклона фар в авто?

18/10 2019 3297

настройка фар

Фото: zarulemvaz.ru

В каждом без исключения автомобиле есть регулятор наклона фар. Большинство водителей вообще никогда не пользуются этой функцией, а некоторые даже и не знают, для чего этот регулятор нужен. Сегодня разберёмся, как и для чего нужно использовать регулятор наклона фар?

Зачем все эти сложности?

На новых автомобилях, у которых установлены светодиодные фары, отсутствует возможность вручную отрегулировать наклон фар, так как эта настройка происходит автоматически. В остальных машинах, где используются, например, галогенные фары, такая регулировка возможна. Её необходимо проводить при загрузке автомобиля. При этом под загрузкой подразумевается не только багажник, забитый мешками с картошкой, но и просто наличие пассажиров в салоне. Если не отрегулировать фары, то они будут неправильно освещать дорогу и даже могут ослеплять встречных водителей.

регулировка угла наклона фар

Фото: drive2.ru

Правильная регулировка

При загрузке автомобиля значительно проседает задняя часть кузова. При этом фары поднимаются вверх и начинают светить прямо в глаза водителям встречных автомобилей. Чтобы исправить эту ситуацию, необходимо вернуть фары в исходное положение, для этого и нужно воспользоваться регулятором наклона.

Внешне регулятор похож на колёсико, с цифрами от 0 до 3. Нулевое положение предназначено для тех случаев, когда в машине находится только водитель и один пассажир. На цифру «1» его нужно перемещать тогда, когда в салоне не осталось свободных мест, но при этом багажник пустой. Если же и в багажник уже ничего не засунуть, тогда нужно переводить регулятор в положение «2». Цифра «3» предназначена для тех случаев, когда в салоне машины находится только водитель, но при этом в багажнике лежит очень тяжёлый груз.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии