Как поможет водителю маркер для автомобильных шин?

23/05 2019 1785

Обводка букв на шинах

Фото: images.freeimages.com
Автор: dougdar

В автомобильных магазинах можно встретить такую штуку, как маркер для автомобильных шин. Для чего обычному автомобилисту может понадобиться этот маркер?

Наводим красоту

Большинству автомобилистов и в голову не придёт что-то рисовать на шинах своего автомобиля. Однако есть немало водителей, которые уделяют особое внимание колёсам. Они тратят большие деньги на красивые литые диски, чтобы своему авто придать больше индивидуальности. На диски устанавливают фирменные шины. Всю эту красоту необходимо содержать в чистоте. Владелец регулярно намывает колёса, а шины натирает специальным чернителем для резины, так они всегда выглядят как новые.

Маркер для шин

Фото: images.freeimages.com
Автор: doenoe

Зачем маркер?

Дорогая резина является отдельным предметом для гордости автомобилиста, и чтобы все окружающие могли порадоваться вместе с ним, он обводит белым маркером название бренда на шинах.

Обычный маркер для этого не подходит, так как он быстро смоется водой из луж. Поэтому водители покупают специальные водостойкие маркеры для шин, которые стоят около 350 рублей. В них маркерах применяются особые чернила, созданные специально для нанесения на резину - получившаяся надпись крепко держится и не трескается. Обведённый или закрашенный белым цветом бренд на шинах сразу же бросается в глаза и привлекает внимание прохожих.

Однако изначальное назначение этого маркера было другим. Его используют в шиномонтажах, для нанесения пометок на резину. Например, можно отмечать места обнаруженного прокола. Или для того, чтобы написать на задней стороне колеса, с какой стороны оно было снято, чтобы не перепутать при установке обратно на машину. Но в сервисах редко используют такие маркеры, предпочитая более дешёвый мел.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии