Как поменять водительские права, если срок истек во время эпидемии?

10/04 2020 5146

водительские права

Фото: korupciya.com

DRIVENN.RU уже писал о проблемах, с которыми столкнулись водители, у которых закончилось действие прав и пришла пора менять удостоверение. Сделать это в режиме полной изоляции просто невозможно. Поэтому в правительстве ищут выход, как решить эту проблему.

Сегодня в сложной ситуации оказались те, кому пришло время поменять права по прошествии 10 лет, и кто не успел это сделать до карантина. А ведь машина остается самым безопасным средством передвижения, кроме того, большая часть водителей работает, перевозит медиков, волонтеров, водить автобусы, водит автомобили разных служб. Но чтобы поменять удостоверение, нужно пройти медкомиссию, а в условиях эпидемии это невозможно.

очередь

Фото: oblgazeta.ru

Федерация автовладельцев России обратилась к властям с просьбой продлить автоматически срок действия прав на полгода – это касается только тех, у кого сейчас заканчивается срок действия прав. И президент РФ Владимир Путин дал поручение федеральному правительству разработать схему продления прав в автоматическом режиме. Правда, решили дать отсрочку не на полгода, а на 3 месяца. Так что медкомиссию проходить не придется на данный момент.

Читайте также: могут ли водителя 2 раза за день оштрафовать за одно и то же нарушение?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии